Цифровой формат телевизионного вещания

Digital TV -Revil 12000x5000-v2

Районный семинар руководителей школьных музеев и краеведческих уголков.

01 марта 2019 года, на базе МКОУ "Горшеченская СОШ имени Н.И. Жиронкина" состоялся районный семинар руководителей школьных музеев и краеведческих уголков.

Дети. Техника. Творчество.

Сегодня 12 апреля в День Космонавтики на базе спортивно-коцертного комплекса, состоялся Межрегиональный фестиваль "Дети. Техника. Творчество.". Участники фестиваля соревновались по 5 различным направлениям технического творчества. Гости смогли посетить интерактивный музей науки, пройти увлекательный космоквест, каждый смог найти на фестивале занятие по душе.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

С 15 по 29 апреля 2019 года Управление Роспотребнадзора по Курской области   проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики.

Горячая линия

С 01 по 16 октября 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Курской области работает «горячая линия» по вопросам гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с  9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)  по телефонам:

- в  г. Курске  -  (4712) 58-71-86,

г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах  -  (47148) 2-46-49;

- в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах  -  (47140) 2-14-88;

- в Суджанском,  Большесолдатском,   Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах -  (47143) 2-16-38;

- в  Щигровском, Черемисиновском, Тимском,  Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах -  (47145) 4-39-65.

КВАНТОРИУМ

Мобильный «Кванториум» в Горшечном

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» с нового учебного года будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум» - структурного подразделения детского одноименного технопарка Курска.

Выбрано шесть агломераций - районов, в которых и будет проводиться его деятельность. В их число вошли Горшеченский, Золотухинский, Касторенский, Мантуровский, Обоянский и Солнцевский район.

У нас работа «Кванториума» пройдет на базе Горшеченской школы имени Н.И. Жиронкина. Технопарк будет приезжать три раза в год: осенью, зимой и весной и действовать по две недели. На протяжении этого времени учащихся 5-11 классов из школ района будут более широко изучать науку и технику, а откроют мир новых знаний для них специалисты из Курска.

Такие мобильные технопарки должны стать инновационными площадками для развития и совершенствования системы дополнительного образования детей. Это поможет привлечь молодежь в техническую сферу деятельности и повысить престиж научно-технических профессий и специальностей для школьников.

Мобильный технопарк будет функционировать на базе транспортного средства-каркасного автомобиля ГАЗ-ель-NEXT и двухосного прицепа.

Дизайн-макет и зонирование функциональных зон мобильного "Кванториума".

ВНИМАНИЕ - ГРИПП!!!

«Профилактика гриппа и ОРВИ, внебольничных пневмоний в детских образовательных организациях»

Осторожно! Тонкий лёд!

a.jpg

ПАМЯТКА "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!"
Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

К нам едет кванториум

В Курской области детям из сельских территорий станут доступны современные направления технического творчества

В новом учебном году в регионе начнет функционировать мобильный технопарк «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности.

С 1 сентября текущего года "Кванториум" отправится в Горшеченский, Золотухинский, Мантуровский, Касторенский, Обоянский и Солнцевский районы.

Ребят ждут увлекательные занятия с использованием современного оборудования: 3D-принтеров, шлемов и очков виртуальной реальности, коптеров; они освоят азы программирования, основы робототехники, промышленного дизайна, геоаналитики.

Школьники получат возможность воплотить в жизнь собственные проекты и понять, чем хотят заниматься в будущем, чтобы добиться успеха.

С 1 сентября 2020 года на базе МКОУ "Горшеченская СОШ имени Н. И. Жиронкина", для всех общеобразовательных учреждений района.

#мобильный_кванториум46 #дополнительное_образование #образование46 #кванториум46

#оцртдию #техническое_творчество #техника

Rlro7NOGE s