ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения о МОЦ

Сведения о МОЦ

В Горшеченском раойне с 2020 года функционирует Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ).

Центр создан на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Горшеченский районный Дом детского творчества".

    Цель МОЦ: создание условий для обеспечения в муниципалитете эффективной системы взаимодействия в системе дополнительного образования детей по реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеразвивающих программ различных направленностей.

      Задачи МОЦ: 

1. Осуществление организационно-методической, экспертно-консультационной поддержки в системе дополнительного образования детей.

2. Выявление, формирование и распространение лучших практик реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеразвивающих программ для детей различных направленностей.

3. Выявление инфраструктурного, материально-технического и кадрового потенциала в системе дополнительного образования детей муниципального образования.

4. Формирование и распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации дополнительных общеразвивающих программ.

5. Создание организационных и методических условий, направленных на формирование кадрового потенциала в системе дополнительного образования детей на территории муниципального образования.

6. Организационное, методическое, аналитическое сопровождение работы образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы на территории муниципального образования.

7. Обеспечение содержательного наполнения муниципального сегмента общедоступного АИС "Навигатор дополнительного образования детей" в Горшеченском районе.

Также, на базе Муниципального опорного центра дополнительного образования открыт Консультационный центр.


Центр создан с целью оказания методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также педагогам и образовательным организациям Горшеченского района.

Контакты:


Руководитель МОЦ: Мальцева Татьяна Ивановна

Методист МОЦ: Кудинова Татьяна Валериевна

Системный администратор: Бобрышев Евгений Иванович

График работы: ПН-ПТ с 8.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 - обед

Телефон: 2-17-18