МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МБУДО «Горшеченский районный Дом детского творчества» имеет один кабинета в здании МКОУ « Горшеченская СОШ имени Н.И. Жиронкина» общей площадью 54,5 кв.м на основании Договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом от "16" ноября 2018 г. по адресу: Курская область, Горшеченский район, рабочий посёлок Горшечное, переулок Школьный, 1., а также в зданиях МКОУ "Горшеченская СОШ № 2" и МКОУ "Быковская СОШ" на основании Договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом от "16" ноября 2018 г.

Все помещения учреждения благоустроены, в них созданы благоприятные  условия для занятий с детьми различной творческой деятельностью. Материальная база Дома детского творчества является не оптимальной, но весьма достаточной для ведения эффективной образовательной деятельности.

Материально-техническая база учреждения является фундаментом для осуществления образовательных задач, обусловленных муниципальным заданием.

Заня­тия проводятся в 8 кабинете: один кабинета используются для занятий в объединениях художественной направленности, три кабинета для занятий технической направленности, два кабинета для занятий туристско-краеведческой направленности, один кабинет, где распологается МБУДО "Горшеченский районный Дом детского творчества", один кабинет для занятий естественнонаучной направленности. Для занятий используется база МКОУ «Горшеченская СОШ имени Н.И. Жиронкина». Три кабинета: один кабинет для занятий художественной направленности с двумя творческими объединениями, один кабинет для занятий естественнонаучной направленности, один кабинет для занятий физкультурно-спортивной направленности. Для занятий используется база МКОУ «Горшеченская СОШ № 2". Два кабинета для занятий в объединениях художественной направленности. Для занятий используется база МКОУ «Быковская СОШ ". Учебные кабинеты оснащены оборудованием общего (столы, стулья и т. д.) и специального назначения: дидактические материалы, наглядные и учебные пособия; приспособлены для занятийсинвалидами и   лицами с ограниченными возможностями здоровья

Таким образом,  во всех помещениях созданы благоприятные, комфортные условия для занятий с детьми различных возрастов, лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами

Все помещения учреждения обеспечены бесперебойной подачей тепловой и электрической энергии, водоснабжением и водоотведением, телефонной связью, системами безопасности. Учебные кабинеты оснащены оборудованием общего и специального назначения в соответствии с санитарными нормами и нормами по охране труда и отвечают потребностям учащихся и педагогов. Имеются пандусы и санитарная комната для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступность здания для инвалидов и   лиц с ограниченными возможностями здоровья отражена в Паспорте доступности объекта.

Объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении нет.

В учреждении создана IT- инфраструктура: обеспечен выход в интернет, сформирован электронный почтовый ящик, оформлен и постоянно пополняется информацией сайт Дома творчества.

В соответствии с актами проверок Госсанэпидемнадзора, Государственной противопожарной службы, все имеющиеся  помещения соответствуют правилам противопожарной безопасности, санитарным нормам и правилам по устройству и содержанию образовательных учреждений, правилам техники безопасности.

Учреждение располагает  Выставочным залом для проведения выставок, семинаров.

Технические средства обучения представлены следующими видами: видеомагнитафон, компьютер, телевизор.

Библиотека в учреждении отсутствует.

В целях создания необходимых условия, направленных на медицинское обслуживание детей и обеспечивающих охрану их жизни и здоровья, учреждением заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по организации медицинской помощи детям с ОБУЗ "Горшеченская ЦРБ», питание учащихся организовано по договору с МКОУ « Горшеченская СОШ имени Н.И. Жиронкина».

Условия питания и охраны здоровья распространяются для всех категорий учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ учащихся к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям  в учреждении не осуществляется.
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для специального использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  не используются. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о материально технической базеpdf button

Информация о материально-техническом обеспеченииpdf button