К нам едет кванториум

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Осталось немного времени для мальчишек и девчонок из нашего района, которые получат знания в новом формате!

Что же ждёт школьников в новом учебном году?

Гео/Аэро. На занятиях Аэроквантума обучающиеся научатся собирать квадрокоптеры, проводить автономные полеты, вести с их помощью видеосъёмку.
В рамках изучения геоинформатики дети освоят работу в различных программах, будут создавать виртуальные туры, изучать спутниковые снимки и карты, а также возможности геоаналитики.

VR/Промдизайн. Ребята оценят возможности виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностей, будут создать образовательные приложения, различные симуляторы.
В Промдизайн-квантуме школьники научатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействовать с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.

Промробо/IT. Промышленная робототехника познакомит ребят с механикой, электроникой, электротехникой, информатикой (машинное обучение, операционные системы) и другими инженерными дисциплинами.
Занятия в IT-квантуме помогут приобрести знания в сфере информационных технологий, освоить перспективные направления: интернет вещей, информационная безопасность и другие.

Хайтек - это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные и аддитивные технологии, станки с ЧПУ, электронные компоненты, основы технопредпринимательства. В квантуме школьники будут создавать разнообразные вещи современным способом, освоят общий алгоритм работы на станках и принтерах; научатся основам черчения и создания 2D и 3D-моделей.

Для юных исследователей из нашего района мобильный технопарк «Кванториум» откроет широкий спектр возможностей для знакомства с технологиями будущего, занятий инженерным творчеством и работы на современном высокотехнологичном оборудовании. Важно, что обучение по программам будет бесплатным

Уже открыт набор на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы мобильного технопарка «Кванториум». По всем вопросам обращаться в МКОУ "Горшеченская СОШ имени Н. И, Жиронкина"
#мобильный_кванториум46 #творчество #образование #образование46